RESULTADOS JORNADA 20 (10 y 11-02-24)
CBM Mislata
Agringenia Asociación Abaranera BM BM Elda CEE CBM CANTERA SUR EL EJIDO Ritec BM Águilas Atticgo CBM Elche KH-7 BM Granollers B HB Sant Joan |
23-25
27-39 34-32 35-21 32-36 22-18 – – |
Fertiberia CBM Puerto Sagunto B
CBM Maristas Algemesí Levante UD BM Marni Servigroup BM Benidorm B UCAM BM Murcia CBM Mare Nostrum Torrevieja (Descanso por retirada de Cartagena CAB) (Descanso) |
CLASIFICACIÓN JORNADA 20 (10 y 11-02-24)
Pº | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTOS. |
1º | CBM CANTERA SUR EL EJIDO | 18 | 17 | 0 | 1 | 543 | 415 | 128 | 34 |
2º | KH-7 BM Granollers B | 17 | 14 | 0 | 3 | 584 | 466 | 118 | 28 |
3º | BM Elda CEE | 18 | 14 | 0 | 4 | 626 | 532 | 94 | 28 |
4º | Atticgo CBM Elche | 17 | 11 | 0 | 6 | 513 | 463 | 50 | 22 |
5º | CBM Mislata | 18 | 10 | 1 | 7 | 501 | 464 | 37 | 21 |
6º | CBM Maristas Algemesí | 17 | 10 | 0 | 7 | 548 | 518 | 30 | 20 |
7º | Levante UD BM Marni | 17 | 9 | 1 | 7 | 528 | 485 | 43 | 19 |
8º | CBM Mare Nostrum Torrevieja | 18 | 8 | 0 | 10 | 424 | 455 | -31 | 16 |
9º | Fertiberia CBM Puerto Sagunto B | 17 | 7 | 1 | 9 | 464 | 459 | 5 | 15 |
10º | Ritec BM Águilas | 17 | 6 | 3 | 8 | 484 | 518 | -34 | 15 |
11º | UCAM BM Murcia | 17 | 7 | 0 | 10 | 446 | 461 | -15 | 14 |
12º | Agringenia Asociación Abaranera BM | 18 | 3 | 2 | 13 | 436 | 526 | -90 | 8 |
13º | HB Sant Joan | 16 | 1 | 0 | 15 | 358 | 501 | -143 | 2 |
14º | Servigroup BM Benidorm B | 17 | 0 | 0 | 17 | 374 | 566 | -192 | 0 |
15º | Cartagena CAB | R | E | T | I | R | A | D | O |
PRÓXIMA JORNADA 21 (17 y 18-02-24)
HB Sant Joan
CBM Maristas Algemesí Levante UD BM Marni Servigroup BM Benidorm B UCAM BM Murcia CBM Mare Nostrum Torrevieja CBM Mislata Fertiberia CBM Puerto Sagunto B |
vs
vs vs vs vs vs – – |
Agringenia Asociación Abaranera BM
BM Elda CEE CBM CANTERA SUR EL EJIDO Ritec BM Águilas Atticgo CBM Elche KH-7 BM Granollers B (Descanso por retirada de Cartagena CAB) (Descanso) |
RESULTADOS 07, 10 y 11-02-24
Equipo | Partido | Result. | Clasificación |
Primera División Nacional Sénior | CBM CANTERA SUR EL EJIDO Servigroup BM Benidorm B | 35-21 | 1º (34 puntos) jornada 20 |
Segunda División Nacional Sénior | CBM BAHÍA DE ALMERÍA – Agrinova BM Roquetas | 21-20 | 6º (9 puntos) jornada 12 |
Primera División Andaluza Sénior | CBM CANTERA SUR EL EJIDO B (Descanso) | 5º (6 puntos) jornada 12 | |
Primera División Andaluza Juvenil | CBM CANTERA SUR EL EJIDO (Descanso) | 6º (2 puntos) jornada 12 | |
CADEBA Cadete Masculino | BM Roquetas B – CBM CANTERA SUR EL EJIDO | 46-20 | 7º (0 puntos) jornada 15 |
CADEBA Cadete Femenino | CBM CANTERA SUR EL EJIDO – MRW BM Roquetas B
CBM CANTERA SUR EL EJIDO – EM Carboneras |
9-18
9-22 |
7º (0 puntos) jornada 15 |
CADEBA Infantil Femenino | CBM CANTERA SUR EL EJIDO – BM Roquetas B
CBM CANTERA SUR EL EJIDO – EM Carboneras A |
15-18
18-24 |
6º (6 puntos) jornada 15 |
CADEBA Alevín Masculino | BM Roquetas A – CBM CANTERA SUR EL EJIDO | 20-5 | 4º (8 puntos) jornada 15 |
CADEBA Alevín Femenino | CBM CANTERA SUR EL EJIDO – BM Roquetas B
CBM CANTERA SUR EL EJIDO – EM Carboneras B |
14-11
22-7 |
2º (20 puntos) jornada 15 |
RESULTADOS JORNADA 12 (10 y 11-02-24)
Opticalia La Gloria BM Roquetas
BM Maracena B CBM Bahía de Almería B CBM CANTERA SUR EL EJIDO |
35-29
29-28 – – |
CBM Veleta Ogíjares Double V Higiene
CP Agustinos Granada (Descanso) (Descanso) |
CLASIFICACIÓN JORNADA 12 (10 y 11-02-24)
Pº | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTOS. |
1º | CBM Bahía de Almería B | 8 | 8 | 0 | 0 | 278 | 192 | 86 | 16 |
2º | Opticalia La Gloria BM Roquetas | 8 | 6 | 1 | 1 | 244 | 228 | 16 | 13 |
3º | CP Agustinos Granada | 9 | 4 | 1 | 4 | 271 | 266 | 5 | 9 |
4º | CBM Veleta Ogíjares Double V Higiene | 8 | 2 | 0 | 6 | 241 | 266 | -25 | 4 |
5º | BM Maracena B | 8 | 2 | 0 | 6 | 232 | 269 | -37 | 4 |
6º | CBM CANTERA SUR EL EJIDO | 7 | 1 | 0 | 6 | 176 | 221 | -45 | 2 |
PRÓXIMA JORNADA 13 (17 y 18-02-24)
CBM Bahía de Almería B
CBM Veleta Ogíjares Double V Higiene CP Agustinos Granada |
vs
vs vs |
Opticalia La Gloria BM Roquetas
BM Maracena B CBM CANTERA SUR EL EJIDO |
RESULTADOS JORNADA 12 (10 y 11-02-24)
BmasV Vegas del Genil
Agrinova BM Roquetas B Domca BM Cúllar Vega-Vega de Granada B CBM CANTERA SUR EL EJIDO B |
25-25
23-30 27-20 – |
CD Urci Almería B
CBM Veleta Ogíjares Limpiezas Bruselas CP Agustinos Granada 094 Abogados (Descanso) |
CLASIFICACIÓN JORNADA 12 (10 y 11-02-24)
Pº | Equipos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTOS. |
1º | Domca BM Cúllar Vega-Vega Granada B | 10 | 9 | 0 | 1 | 295 | 208 | 87 | 18 |
2º | CBM Veleta Ogíjares Limpiezas Bruselas | 9 | 8 | 0 | 1 | 301 | 214 | 87 | 16 |
3º | CP Agustinos Granada 094 Abogados | 10 | 8 | 0 | 2 | 258 | 230 | 28 | 16 |
4º | Agrinova BM Roquetas B | 11 | 3 | 1 | 7 | 207 | 248 | -41 | 7 |
5º | CBM CANTERA SUR EL EJIDO B | 10 | 2 | 2 | 6 | 236 | 259 | -23 | 6 |
6º | CD Urci Almería B | 11 | 2 | 2 | 7 | 269 | 299 | -30 | 6 |
7º | BmasV Vegas del Genil | 11 | 1 | 1 | 9 | 241 | 349 | -108 | 2 |
PRÓXIMA JORNADA 13 (05*, 17 y 18-02-24)
CD Urci Almería B
CBM Veleta Ogíjares Limpiezas Bruselas CP Agustinos Granada 094 Abogados BmasV Vegas del Genil |
12-20*
vs vs – |
Agrinova BM Roquetas B
Domca BM Cúllar Vega-Vega de Granada B CBM CANTERA SUR EL EJIDO B (Descanso) |